Телефон:
8 (800) 101-63-31
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Протокол собрания ассамблеи (лето-2023)
Участники ассамблеи с правом голоса
-
Председатель КО– Алла, Миасс;
-
Казначей КО – Наталья, г. Челябинск;
-
Председатель комитета по работе с лечебными учреждениями ,делегат на конференцию – Александр, г. Белорецк;
-
Председатель комитета по работе со служителями религиозных учреждений ,дублер делегата на конференцию– Азат, г. Уфа;
-
Председатель комитета по работе с исправительными учреждениями– Антон, г. Магнитогорск;
-
Председатель комитета по информированию общественности– Наталья, г. Курган
-
Председатель литературного комитета – Дмитрий, г. Уфа;
-
Председатель по организации форумов и семинаров – Светлана, г. Уфа;
-
Председатель Финансового комитета – Наталья З., г. Магнитогорск;
-
Представитель районного комитета-Елена, г. Златоуст
-
Представитель районного комитета -Ольга, г. Белорецк
-
Представитель районного комитета -Татьяна, г. Магнитогорск
-
Представитель районного комитета -Сергей, г. Оренбург
-
Представитель районного комитета (дублёр) -Иван, г. Уфа
-
ПГО -Илья, г. Миасс гр. «Восход»
-
ПГО -Полина, г. Магнитогорск гр. «Феникс»;
-
ПГО -Диана, г. Уфа – гр. «Феникс»;
-
ПГО -Наталья, г. Магнитогорск гр. «Новое измерение»;
-
ПГО- Сергей, г. Магнитогорск гр. «Добрый вечер»;
-
ПГО- Андрей, г. Магнитогорск – ПГ гр. «Весть»;
-
ПГО- Евгений, г. Оренбург – гр. «Причал»;
-
ПГО -Светлана, г. Оренбург - гр.-«Оренбургский первый»;
-
ПГО -Марина, г. Оренбург -гр. «Шанс»;
-
ПГО -Игорь, г. Новотроицк - гр. «Аметист»;
-
ПГО -Евгений, г. Оренбург -гр. «Дар»;
-
ПГО-Азамат, г. Уфа- гр. «Планета»;
-
ПГО-Тимур, г. Салават -гр. «Спасательный круг»;
-
ПГО-Елена, г. Ишимбай – ПГ гр. «Новая жизнь»;
-
ПГО-Инга, г. Уфа- гр. «Новая»;
-
ПГО -Алсу, г. Уфа - гр. «Сынрау Торна»;
-
ПГО -Ксения, г. Оренбург - гр. «Рассвет»;
-
ПГО Римма, г. Стерлитамак - гр. «Феникс»;
-
ПГО Дмитрий, г. Миасс - гр. «Ильменит»;
Наблюдатели
-
Евгений, г. Самара
-
Марина, г. Магнитогорск
-
Люба, г. Магнитогорск;
-
Екатерина, г. Сибай
-
Николай, г. Ясный
-
Нина, г. Белорецк
-
Денис, г. Уфа
-
Максим, г. Уфа
-
Александр, г. Уфа;
-
Александр, г. Магнитогорск.
Ход собрания
1. Открытие заседания.
Председателем зачитаны цели и задачи ассамблеи АА.
2. Представление участников ассамблеи: ПГО ,признание членами комитета выбранных в своих районах ,представление членов комитета обслуживания
3. Утверждение повестки, хранителя времени, счетной комиссии, службы протокола
Предложение: утвердить повестку ассамблеи.
Кворум – 32. Решение принято единогласно.
Доверить служение «хранителем времени» -Любе (г. Магнитогорск).
Доверить служение подсчёта голосов а так же службы протокола- Диане (г. Уфа) и Марине (г. Магнитогорск), Полине (г.Магнитогорск)
4. Ассамблея заслушала отчёты членов комитета.
- председателя;
- казначея;
- председателя комитета по финансам;
- председателя комитета по организации и проведению форумов/семинаров;
- председателя комитета по работе в лечебных учреждениях;
- председателя комитета по работе в исправительных учреждениях;
- председателя комитета по информированию общественности;
- председателя комитета по взаимодействию со служителями религиозных учреждений;
- ПРК;
- делегатов;
- председателя литературного комитета;
- ответственного за работу сайта;
А также заслушан отчет о проведенном по городам обслуживания «Форуме на колёсах» от организаторов г. Челябинск
Рассмотрение вопросов
5. Внести в положение о работе ассамблеи, регламент по сдаче мандата используемый на голосованиях ассамблеи при выходе из помещения во время работы ассамблеи и на перерывах.
: сдавать мандат при выходе из зала заседания ассамблеи
Кворум: 33 ЗА-25 ПРОТИВ -2 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 5
Заслушано мнение меньшинства
Кворум: 33 ЗА-22 ПРОТИВ-7 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-4
Решение принято
6. В случае если ПГО или член комитета обслуживания не участвуют в собраниях комитета обслуживания или же не посетили две и более ассамблеи, в срок своего служения, состав комитета в праве обратиться к группе или к району с рекомендательным письмом о пересмотре данного должностного лица, для служения в комитет обслуживания.
Доработать данный вопрос и перенести на рассмотрение на ближайшую ассамблею .
Кворум: 33 ЗА- 33 ПРОТИВ- 0 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-0
Решение принято единогласно.
7. Регистрация УР в качестве делегатского округа в структуре конференции
Кворум: 32 ЗА-21 ПРОТИВ-6 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-5
Решение не принято
8. Дополнить информационный материал КО АА УР слайд презентацией в соответствии с бренд буком: выдержать шрифт, цвета, тона, принятые групповым сознанием АА России. Поместить информацию о географических регионах нашего обслуживания, о городах, группах (статистические данные ), также контакт горячей линии КО АА УР , поместить статистические данные общей слайд презентации (желтая) на уровне России.
вопрос переформулировать ,доработать и перенести его на рассмотрение ближайшей ассамблее как вопрос на конференцию.
Кворум: 32 ЗА-28 ПРОТИВ-1 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-3 Решение принято.
9. Дополнить информационный материал КО АА УР плакатом для наших групп АА ,где отображена литература ,выдержав единообразие информационного материала российского бренд бука (принятого групповым сознанием на уровне АА в России ), отображая в плакате контакты 8-800, с ссылкой на сайт КО АА УР . Так же рассмотреть макет плаката в формате коралл ,для печати в рекламных агентствах.
доработать данный вопрос
Кворум: 33 ЗА- 29 ПРОТИВ-1 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ -3
Заслушано мнение меньшинства .
доверить Александру г.Белорецк начать разработку плаката с литературой
Кворум 33 ЗА-21 ПРОТИВ-6ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-6
Решение принято простым большинством.
10. Выборы
- предложение от районного комитета по кандидатуре на должность ответственного за работу сайта, рассмотреть на ближайшем собрании КО по готовности самого кандидата.
- доверить организацию работы секретаря и ведение документов КО, председателю КО. Начать поиск кандидатуры секретаря КО.
- озвучена потребность в секретарях подкомитетов для дальнейшей работы.
11. Планирование бюджета комитета обслуживания. Утверждение заявок от комитетов на финансирование своей работы.
Рассмотрение заявок от подкомитетов
КИО-30000
КЛУ-5000
КРУ- 5000
КИУ – 5000
ФиС -15000
также
- пополнить литературный фонд на 10000
- выделить сумму в размере 40000 на организацию ассамблеи зима 2024
принять бюджет с примечаниями.
Кворум – 32. За – 30, против – 1, воздержавшихся – 1. Решение принято
12. Выбор города и даты проведения зимней ассамблеи
Предложение: выбрать Курган городом для проведения зимней ассамблеи 4-6 января 2024 года; председатель организационного комитета: Наталья (г. Курган).
-
Кворум – 33. За – 31, против – 1, воздержавшихся – 1. Решение принято.
13. Выбор города-дублёра на проведение зимней ассамблеи. -
выбрать Златоуст городом-дублёром для проведения зимней ассамблеи 4-6 января 2024 года; председатель организационного комитета: Елена (г. Златоуст).
14. Вопрос о приглашении спикеров на зимнюю ассамблею снят с повестки.
Доверить решение данного вопроса председателю по организации форумов и семинаров.
15. Разное
15.1 Обсуждение вопроса о пересылке книг лит.комитетом для вновь открывшихся групп АА в регионах обслуживания.
Предложение: Выделять денежные средства из резервного фонда на пересылку книг с последующим пополнением фонда.
Кворум 33 ЗА -33 ПРОТИВ-0 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-0 Решение принято единогласно.
15.2 Предложение от Оренбургского РКО: принять единообразные регистрационные наборы на ассамблеях.
15.3 Предложение от Оренбургского РКО: сделать во всех районах УР «Положение о Районном комитете » по образу оренбургского.
15.4 Ассамблея обсудила обязательное наличие у ПГО протоколов, подтверждающих их избрание.
на зимнюю ассамблею в г. Курган мандат для ПГО выдавать по протоколу рабочего собрания с его назначением на это служение.
15.5 Рассмотрели предложение внести коррективы в поисковые системы интернет-браузеров, чтобы при запросе в решении проблемы алкоголизма ссылка-переход на региональный сайт АА была в верху списка. Вопрос передан на рассмотрение в КИО АА УР.
15.6 Члены РКО г. Магнитогорска, присутствующие на ассамблее (7 человек), выразили недоверие дублёру делегата на конференцию в связи с неконструктивной позицией по вопросу регистрации региона в качестве делегатского округа (без регистрации делегатского округа наша работа в структуре конференции неуместна и УР легко может быть лишен права голоса).
15.7 принять запись протокола заседания летней ассамблеи АА УР зачитала Диана г. Уфа и Полина г. Магнитогорск
Кворум – 33. За – 33, против – 0, воздержавшихся – 0. Решение принято.
